Мы рады приветствовать вас на официальном сайте МБОУ  "Средняя общеобразовательная школа № 26" города Калуги. Надеемся, что здесь вы найдёте полезную и нужную информацию.
    Учредитель: Муниципальное образование «Город Калуга».
    Функции и полномочия Учредителя осуществляет Городская Управа города Калуги.

1972 – год основания школы.
    В 1980 году получен статус «Школа-комплекс» (начала свою работу Детская школа искусств №4).
    В 1979 году открыта большая пристройка с новым спортивным залом, бассейном.
    11 мая 1993 года – школа получила звание «Образцовая школа».
    С 1987 по 1997 годы школа работала по эксперименту «Экология и диалектика» под руководством профессора С.Л. Тарасова.
    С 2003 по 2005 годы апробировала комплексную диагностику «Мониторинг образовательной среды».
    С 2004 по 2009 годы в школе осуществлялся эксперимент «Школа, содействующая сохранению здоровья детей».
    11 июня 2010 года открылся Музей истории школы.

Образование и формы обучения

Начальное общее образование 4 года (очная 335 человек; 1 человек на дому; 1 человек семейное обучение).
    Основное общее образование 5 лет (очная 445 человек; 4 человека на дому; 1 человек семейное обучение).
    Среднее общее образование 2 года ( Очная 74 человека).

Документы не выбраны