• Ко дню космонавтики

Детям о космосе
    Ко дню космонавтики.

Советник директора по воспитанию провела мастер-класс ко Дню космонавтики во 2Б классе. Ребята познакомились с неизвестными фактами о космосе, о людях и животных побывавших на орбите Земли, а также изготовили поделки.

Обучающиеся 4 «А» класса (классный руководитель Скутель А.Е.) погрузились в космическое путешествие через мир творчества.  Ребята создали яркие рисунки, общую стенгазету и большое количество тематических работ .

Классные и яркие маски для фотографий были созданы учениками 9х классов под руководством учителя технологии, Елены Петровны Жуковой, и подарены ученикам начальной школы.

Как связать День космонавтики и гороскопы?  Ответить на этот вопрос удалось обучающимся 6 «А» и 10 «А» классов (16 «А») на классном часу, прошедшем в честь Дня космонавтики. Что такое «Пояс зодиака» и как звезды связаны с настоящей наукой? А что вы знаете о созвездиях и различных календарях? Каждый обучающийся смог получить свой гороскоп для будущей профессии или творчества, а также узнал что знак зодиака - это созвездие . Классный руководитель Данила Витальевич Новиков.

Учащиеся начальной школы проявили свои таланты в создании поделок и рисунков ко Дню космонавтики. Теперь в каждом классном кабинете красуются великолепные мини-выставки!

В 1Б классе прошёл мастер-класс по росписи пряников ко Дню космонавтики. Ребята создавали уникальные небесные тела, летательные аппараты и смелых космонавтов.

Советник директора по воспитанию провела мастер-классы ко Дню космонавтики во 2А и 2В классах. Ребята познакомились с неизвестными фактами о космосе, о людях и животных побывавших на орбите Земли, а также изготовили поделки.

12 апреля, в День космонавтики, коллектив 9 «Б» класса посетил кинофестиваль «Циолковский» . В кинозале музея космонавтики была встреча с народной артисткой РСФСР, Ларисой Лужиной, которая представила фильм посвященный 90-летию Ю. А. Гагарина «Так начиналась ЛЕГЕНДА»